золотодобыча , Nordgold | 11 октября 2023 г. | 12:16

Проекты Nordgold стали победителями отраслевых премий

Проекты Nordgold стали победителями отраслевых премий

Компания Nordgold приняла участие в 19-м Горнопромышленном форуме Майнекс Россия 2023. Два проекта компании стали победителями отраслевых премий, присуждаемых в рамках форума.

За успешную реализацию поисковой программы в Южной Якутии, результатом которой стало открытие сразу нескольких месторождений рудного золота, включая месторождение федерального значения Роман, Nordgold стал лауреатом ежегодной Российской горной награды в номинации «Геологоразведочный проект года».

«Эта награда – признание заслуг нашей команды геологоразведки. По итогам поисковых работ, реализованных в одном Токкинском рудном узле, было открыто несколько месторождений с совокупными запасами золота более 200 тонн по категориям С1+С2. Такой результат - свидетельство высокого профессионализма коллег, открывших высокоперспективные объекты на не изученной ранее площади, «с нуля». Уверен, что впереди будут новые достижения», - прокомментировал руководитель геологоразведочных работ Nordgold Александр Потанин.

Новости по теме

Кроме того, фильм Nordgold «Почва» получил первое место в номинации «Лучший научно-популярный фильм» V Международного фестиваля короткометражных документальных фильмов о горнодобывающей отрасли MineMovie-2023, организованного Горным форумом Майнекс и Первым геологическим каналом.

«Nordgold уделяет первоочередное внимание вопросам сохранения окружающей среды. Это и непосредственно природоохранные мероприятия, и популяризация ответственного отношения к природе, ко всем ее компонентам. Фильм о почве, в создании которого нам помогали ученые из Института проблем экологии и эволюции Российской академии наук – часть этой большой работы, и мы очень рады, что он получил высокую оценку отраслевого сообщества», - сказал главный эколог Nordgold Алексей Гусев.

Nordgold непрерывно совершенствует систему экологического менеджмента (EMS), в рамках которой реализован последовательный и целостный подход к обеспечению экологической безопасности всех рудников. Компания приветствует активную позицию общественности в отношении вопросов, связанных с соблюдением природоохранного законодательства. В 2023 году Nordgold организовал участие представителей местных властей и жителей в мониторингах состояния окружающей среды в окрестностях своей промплощадки в Якутии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter