Завод Армикон вводит в эксплуатацию новые станки

Завод Армикон вводит в эксплуатацию новые станки

Производство Завода Армикон постоянно расширяется и пополняется новым технологичным оборудованием. Только за последний год на заводе появился токарно-фрезерный участок в составе токарного обрабатывающего центра с ЧПУ и вертикально-фрезерного центра с ЧПУ, автоматическая гибка арматуры, а также комплекс термической резки металлов на участке раскроя листового проката.

“Новая техника не только позволила расширить номенклатуру выпускаемых изделий, но и решила задачи по замене изнашиваемых деталей действующих станков в кратчайшие сроки, обеспечив таким образом бесперебойную работу механического оборудования” - сообщает главный инженер Завода Армикон Илья Турецков.

В связи с наращиванием производственных мощностей увеличилась и площадь производства с 10 000 кв. метров до 13 000 кв. метров. В сентябре текущего года количество станков пополнилось еще тремя мощными машинами: листогибочным прессом с ЧПУ, электроэрозионным вырезным станком и волочильным станом. Новый листогибочный станок позволит обрабатывать металлический лист толщиной до 16 мм с длиной гиба до 3000 мм и толщиной обрабатываемого листа нержавеющей стали до 10 мм.

Основной рынок сбыта продукции Завода Армикон – инфраструктурное и гражданское строительство, нефтегазовый сектор, водоснабжение и машиностроение.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter