Силовые машины , газовая турбина | 03 октября 2023 г. | 16:08

"Силовые машины" отлили первую рабочую лопатку газовой турбины ГТЭ-65

"Силовые машины" отлили первую рабочую лопатку газовой турбины ГТЭ-65
На АО "Силовые машины" отлили первую рабочую лопатку газовой турбины ГТЭ-65, отработав полный цикл технологии производства, сообщает пресс-служба предприятия.

Мощности нового производства рассчитаны на изготовление 16 комплектов литых лопаток газовых турбин в год с возможностью увеличения мощности до 24 комплектов. Это позволит обеспечить необходимый объем лопаток для собственного производства "Силовых машин", а также для сервиса газовых турбин, в том числе стороннего производства, отмечается в сообщении.

«Успешная отливка рабочей лопатки первой ступени — важный этап в создании газовой турбины ГТЭ-65. Этому событию предшествовала большая работа по организации производственных мощностей, созданию и внедрению технологии. Сейчас мы продолжаем отработку технологии, готовим производство к отливке более крупных лопаток для газовой турбины ГТЭ-170», - отметил генеральный директор АО «Силовые машины» Александр Конюхов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter