акции , ТМК , SPO | 29 сентября 2023 г. | 11:04

ТМК привлекла 3,97 млрд руб. в ходе SPO

ТМК привлекла 3,97 млрд руб. в ходе SPO

ТМК привлекла 3,97 млрд рублей в ходе вторичного размещения акций на Мосбирже, сообщает Finam.ru.

Цена SPO составила 220,68 рубля за акцию, что соответствует уровню выше середины изначально объявленного ценового диапазона.

«Сделка сопровождалась повышенным интересом как со стороны розничных, так и институциональных инвесторов. Совокупный спрос от инвесторов превысил объем предложения почти в два раза внутри изначально объявленного ценового диапазона. В ходе SPO Компания привлекла более 22 тысяч новых инвесторов в структуру акционерного капитала», - говорится в сообщении.

В рамках SPO было продано 18 млн обыкновенных акций ТМК, что составляет 1,74% от общего количества акций компании. Каждый покупатель через шесть месяцев получает право приобрести по цене SPO одну дополнительную акцию на каждую акцию, купленную в рамках SPO.

В дальнейшем ТМК проведет дополнительную эмиссию акций по закрытой подписке в пользу продающего свои акции в ходе SPO основного акционера МК ООО «ТМК СТИЛ ХОЛДИНГ» по цене SPO. Основной акционер планирует приобрести весь дополнительный выпуск акций, за исключением акций, которые будут приобретены миноритарными акционерами в рамках преимущественного права. Путем участия в дополнительной эмиссии акций основной акционер передаст компании денежные средства, привлеченные в рамках SPO.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter