Стахановский вагоностроительный завод перезапустят к концу 2023 г.

Стахановский вагоностроительный завод перезапустят к концу 2023 г.

В настоящее время на Стахановском вагоностроительном заводе (СВЗ, г.Стаханов, Луганская Народная Республика) идет процесс активной подготовки к возобновлению деятельности и быстрому наращиванию объемов производства, который будет завершен к концу 2023 г., – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР.

«На предприятии введено временное внешнее управление. Его перезапуск является одной из ключевых задач Минпромторга. Проведенные исследования рынка показали, что его продукция весьма востребована в других регионах Российской Федерации», – добавляет заместитель министра промышленности и торговли ЛНР Дмитрий Частников.

Напомним, что ООО «СВЗ» является современным высокотехнологичным предприятием с полным циклом и специализируется на выпуске и ремонте грузовых вагонов различных типов как в стандартной комплектации, так и по параметрам и под задачи клиента; на производстве таких запасных частей к железнодорожному транспорту, как крышка люка, ось, цилиндр разгрузки, крышка разгрузочного люка, крышка смотровая и пр.; на механической обработке различных деталей; а также на выпуске сложных металлоконструкций различной конфигурации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter