На СинТЗ модернизируют трубное производство

На СинТЗ модернизируют трубное производство

В трубопрокатном цехе №2 Синарского трубного завода (входит в ТМК) модернизировали производственные мощности.

Благодаря модернизации участка, отвечающего за ключевой этап изготовления бурильных труб, мы приобрели новые возможности. Специалисты СинТЗ предложили уникальные технические и технологические решения, которые позволяют выполнять самые строгие требования заказчиков. Новое оборудование оснащено современной цифровой системой управления, что упростило сотрудникам процесс ввода и обработки данных и контроль за производством.

СинТЗ провёл модернизацию мощностей на линии приварки замков бурильных труб в трубопрокатном цехе №2 (Т-2) и ввёл в эксплуатацию установку для термической обработки зоны сварного соединения. Новое оборудование оснащено станцией закалки труб, оборудованной закалочным (спреерным) кольцом.
Применение нового способа упрочнения с последующим охлаждением полимерным составом улучшает прочность и внутреннюю структуру материала труб и позволяет изготавливать бурильные трубы с повышенными эксплуатационными требованиями. Эта продукция обладает более высокими механическими характеристиками и коррозионной стойкостью для работы в сложных геологических условиях.

В дальнейшем в ходе модернизации линии в цехе Т-2 будут установлены новые механизированные посты для проверки качества сварного соединения методом магнитопорошкового контроля. Также будет обновлена цеховая инфраструктура для улучшения условий труда.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter