КУМЗ договорился о поставках в адрес судостроительных предприятий

КУМЗ договорился о поставках в адрес судостроительных предприятий

Делегация КУМЗа посетила 17 Международную выставку по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2023", подробнее о которой можно будет прочитать в октябрьском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт"..

Специалисты КУМЗа встретились с партнерами из судостроительной отрасли, установили новые контакты, получили обратную связь от клиентов.

- Завод примет участие в производстве российского высокоскоростного катамарана, который только готовится к закладке в октябре, а его потенциальный владелец уже проявляет интерес к функционированию всей цепочки кооперации, где КУМЗ выступает поставщиком алюминиевого проката, - отметил начальник отдела маркетинга Денис Селиванов.

Достигнута договорённость с крупным производителем алюминиевых моторных лодок из Татарстана. Перед началом серийного производства им был опробован алюминиевый прокат 5083 от разных заводов РФ. Благодаря необходимой пластичности и качеству поверхности именно прокат КУМЗа утвержден в конструкции лодки. В 2023 году заключен рамочный договор с КУМЗом на поставку листов под растущий объем производства лодок.

Весь спектр продукции КУМЗа для судостроения, авиастроения, автопрома, транспортного машиностроения и других отраслей будет представлен на 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2023», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter