Китай , статистика , производство стали | 19 сентября 2023 г. | 09:00

Производство стали в Китае сократилось, но в недостаточной степени

Производство стали в Китае сократилось, но в недостаточной степени
По данным Национального бюро статистики КНР, в августе 2023 г. в стране было выплавлено 86,41 млн. т стали. Среднесуточное производство сократилось на 4,8% по сравнению в предыдущим месяцем до 2,787 млн. т, но этот показатель на 3,2% превышает уровень аналогичного месяца 2022 г.

Всего за восемь месяцев производство стали в Китае составило 712,93 млн. т. Это на 2,6% больше, чем за тот же период годичной давности. Выплавка чугуна прибавила 3,7% до 603,59 млн. т, а выпуск готового проката (включая двойной счет) возрос на 6,3% до 909,2 млн. т.

Если правительство КНР по-прежнему стремится к ограничению национального производства стали, чтобы оно не превысило прошлогодний уровень (1018 млн. т), в оставшиеся до конца года четыре месяца выплавка не должна превысить 305 млн. т, что соответствует менее 76,5 млн. т в месяц. Пока нет признаков такого большого падения.

По данным консалтинговой компании Mysteel, в первой декаде сентября средний уровень загрузки доменных мощностей китайских меткомбинатов немного снизился из-за падения прибыльности, вызванного подорожанием сырья. Однако данный показатель превышает 92%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter