В Красноярске представили алюминиевые инновации для наружного освещения

В Красноярске представили алюминиевые инновации для наружного освещения

Алюминиевая Ассоциация, Ассоциации Наружного Освещения (АНО) и ГК «Москабельмет» провели в Красноярке конференцию «Алюминиевые инновации в наружном освещении Сибирь - 2023». В мероприятии, прошедшем при поддержке администрации Красноярска, приняло участие более 100 региональных горсветов, занимающиеся эксплуатацией и капитальным ремонтом установок наружного освещения, а также производители продукции для наружного освещения, интеллектуальной подсветки зданий, архитектурного облагораживания парковых территорий.

В ходе деловой программы участники конференции отметили широкое многообразие инновационных алюминиевых решений для благоустройства городской среды, включая алюминиевые опоры освещения, светильники, лотки для прокладки кабеля, корпуса электростанций автомобиля, кабели из сплавов 8ххх серии и др. Такая продукция отличается длительным сроком службы, может быть гармонично вписана в условия оформления парка или улицы, а также не требует специального ухода во время эксплуатации.

Особое внимание было приковано к возможности интеграции данных решений с экосистемой «умного города». Данный проект реализуется Минстроем России в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика». Экосистема направлена на эффективное управление городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан, включая сервисную составляющую городской среды.

«Сегодня во многих крупных городах идут масштабные работы по благоустройству территорий, и продукция на основе алюминиевых сплавов может быть востребована при строительстве и реконструкции систем уличного освещения. Симбиоз свойств алюминиевых сплавов и современных технологий открывает металлу большие перспективы в этой области, особенно для создания комфортной городской среды», - сказал Евгений Васильев, заместитель председателя Алюминиевой Ассоциации.

Одной из ключевых тем конференции стала возможность применения кабельно-проводниковой продукции из алюминиевых сплавов 8ххх серии в уличном освещении, при создании временных сетей, а также других городских и промышленных объектах. Применение кабелей из алюминиевых сплавов позволяют сократить стоимость кабеля не менее, чем на 30% и уменьшить его вес на 15-30%. Кроме того, современный алюминиевый кабель обладает улучшенными характеристиками пластичности, защищен от контрафакта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter