Магний , калий , СМЗ | 15 сентября 2023 г. | 14:42

Соликамский магниевый завод завершил реконструкцию транспортной галереи

Соликамский магниевый завод завершил реконструкцию транспортной галереи

По галерее в цех электролиза магния «Соликамский магниевый завод» («СМЗ») ведутся прямые поставки сырья – карналлита – с обогатительной фабрики первого рудоуправления «Уралкалий», сообщается на сайте компании.

В ходе работ заменено ленточное полотно второго конвейера (270 п.м). На других конвейерах проведены ревизия и замена натяжных шарниров, ножей и другие необходимые работы. Проведены ремонт фасада, замена металлоконструкций и антикоррозийная защита самой галереи.

- Работа завершена в установленные сроки, конвейеры обновлены для бесперебойной работы, - сказал начальник цеха № 1 «СМЗ» Олег Шундиков.

На предприятии также завершается реконструкция лаборатории химико-металлургического цеха. Здесь обустроен новый аналитический зал, насыщенный оборудованием для ведения гравиметрических, титриметрических, фотометрических и прочих методов анализа. Появилась также новая весовая, где производится взвешивание проб. В помещениях ведутся работы по подключению вентиляции и электричества, подведению необходимых коммуникаций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter