Малайзия может продлить антидемпинговые пошлины на оцинкованный прокат из двух стран

Малайзия может продлить антидемпинговые пошлины на оцинкованный прокат из двух стран
Министерство инвестиций, торговли и промышленности Малайзии (MITI) запустило повторное антидемпинговое расследование по импорту оцинкованного стального проката в листах и рулонах из Китая и Вьетнама.

Для китайских компаний размеры пошлин определены в диапазоне от 3,75 до 16,13%. Продукция большинства вьетнамских импортеров обложена тарифом 15,69%, но исключением оказались компании China Steel Sumikin, Hoa Sen и Nam Kim Steel, для которых установлены пошлины от 2,66 до 3,76%.

Расследование MITI по импорту оцинкованной стали стартовало в конце августа 2018 г. Оно было инициировано компанией FIW Steel, подавшей обращение к ведомству от имени национальных производителей данной продукции.

Размеры пошлин были утверждены в 2019 г., они действуют до 7 марта 2024 г. Как уточняют представители MITI, первые комментарии ведомства о ходе расследования будут опубликованы до 30 сентября 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter