В Корсаковском морском порту построят крупный комплекс по переработке рыбы

В Корсаковском морском порту построят крупный комплекс по переработке рыбы
Четырехстороннее соглашение, посвященное созданию в Корсаковском морском порту нового рыбоперерабатывающего комплекса компании «Гидрострой», подписано на полях Восточного экономического форума, сообщает официальный сайт Губернатора и Правительства Сахалинской области.

Мощность рыбоперерабатывающего комплекса компании «Гидрострой» составит до 500 тонн сырья в сутки с жиромучной установкой, оборудованием для выпуска филе и холодильником на 5000 тонн продукции. Инвестор вложит в проект 6,5 млрд рублей, создаст 250 рабочих мест.

В настоящее время власти островного региона при поддержке федерального правительства начинают модернизацию Косаковского порта. Предусматривается реконструкция гидротехнических сооружений, дноуглубление, строительство и эксплуатация ряда промышленных объектов. Также в порту появится самый современный рыбный кластер, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter