КамАЗ | 12 сентября 2023 г. | 11:24

Глава Минэкономразвития РФ посетил КАМАЗ

Глава Минэкономразвития РФ посетил КАМАЗ
Министр экономического развития РФ Максим Решетников и раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетили предприятия ПАО «КАМАЗ».

В рамках рабочего визита в Татарстан глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников и раис республики Рустам Минниханов в сопровождении генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина посетили завод каркасов кабин и финишное производство компании – автомобильный завод, где им продемонстрировали работу конвейера сборки кабин и главного сборочного конвейера. Министр экономического развития РФ ознакомился с производственным процессом и работой по глубокой локализации компонентов, которую ведёт компания. В частности, гостям была представлена обновлённая версия магистрального тягача КАМАЗ-54901 – автомобиль сейчас производится на санкционно устойчивой компонентной базе. Напомним, в 2022-23 годах в компании была проведена масштабная работа по поиску альтернативных поставщиков и локализации производства автокомпонентов.

Также гости ознакомились с выставкой новой автотехники КАМАЗ, организованной на территории Научно-технического центра компании. Были представлены новейшие самосвалы, пассажирская техника, спецтехника на шасси КАМАЗ и новые автомобили «Москвич-6». Некоторые модели автотехники были продемонстрированы в движении. Кроме того, Максим Решетников лично протестировал магистральный тягач семейства К5.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter