Автопром , Sollers , Владивосток | 11 сентября 2023 г. | 08:01

Во Владивостоке началось производство новых пикапов Sollers ST6

Во Владивостоке началось производство новых пикапов Sollers ST6
На предприятии «Автомобильные индустриальные технологии» во Владивостоке началось производство новых пикапов Sollers ST6. Первые серийные экземпляры сошли с конвейера в присутствии Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и председателя Совета директоров ПАО «СОЛЛЕРС» Адиля Ширинова, сообщает пресс-служба компании.

Проект организации производства пикапов во Владивостоке предусматривает постепенную локализацию данных автомобилей, в частности, за счет установки двигателей и коробок передач, которые будут выпускаться компанией СОЛЛЕРС на предприятиях в европейской части России. Также приоритетным направлением локализации является использование российской электроники, отмечается в сообщении.

«Сегодня во Владивостоке мы дали старт серийному производству новых пикапов Sollers ST6, а в 2024 году предприятие планирует запустить производство ещё одной модели Sollers, в рамках реализации СПИК. Кроме того, группа СОЛЛЕРС планирует расширение продуктовой линейки транспортных средств, которые будут выпускаться на Дальнем Востоке», – прокомментировал Денис Мантуров.

Для автомобиля Sollers ST6 доступны бензиновый и дизельный двигатели рабочим объемом 2 л. Бензиновый агрегат с турбонаддувом развивает мощность 176 л.с. и максимальный крутящий момент 290 Нм. Мощность дизельного двигателя составляет 136 л.с., а крутящий момент достигает максимального значения в 320 Нм. Моторы отвечают экологическим нормам ЕВРО-5 и комплектуются 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Цены на бензиновую версию Sollers ST6 стартуют с отметки 2,4 млн рублей, на версию с дизельным двигателем – с 2,5 млн рублей. Начало продаж нового пикапа намечено на октябрь 2023 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter