ТМК , корпоративный форум | 08 сентября 2023 г. | 11:18

ТМК выбрала лучшие бизнес-проекты с экономическим эффектом около 2 млрд рублей

ТМК выбрала лучшие бизнес-проекты с экономическим эффектом около 2 млрд рублей

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) назвала лучшие инициативы по повышению эффективности бизнес-процессов по итогам 19-го корпоративного форума «Горизонты». В мероприятии приняли участие около 700 сотрудников предприятий компании из разных регионов России, говорится на сайте компании.

Форум проводит Корпоративный университет ТМК2U. Его центральным событием является Молодежная научно-практическая конференция (МНПК). В рамках МНПК представители заводов и управляющей компании презентовали более 250 проектов по четырем повесткам — Бизнес, Digital, Металлургия SMART, Стратегия устойчивого развития — и 18 трекам.

Победителями и призерами МНПК стали проекты по повышению качества нержавеющих труб, разработке технологии сварки труб большого диаметра из высокопрочных марок стали, оптимизации производственных затрат, повышению энергоэффективности оборудования, организации единого центра компетенций в области безопасности труда и другие. В рамках обновленного пятидневного ИТ-трека сотрудники команды ИТ-специалистов компании, объединенные брендом ТМК++, создали и защитили прототип решений для кадровой и маркетинговой служб, прошли киберучения по отражению атак на ИТ-инфраструктуру и провели короткие презентации-питчинги идей.

В конкурсе рационализаторских предложений и проектов «Парк идей» первое место занял проект комплексной системы «Электронный секретарь руководителя» для цифровизации и оптимизации процессов делопроизводства. Также в рамках форума прошел конкурс молодых мастеров производства «Мастерская лидерства», где оценивались лидерские компетенции, системное мышление и управление командой.

В ходе деловой программы сотрудники ТМК встретились с генеральным директором компании Сергеем Чикаловым, а также приглашенными спикерами — выдающимися экспертами в области бизнеса, экономики, спорта и образования. Также участники прошли тренинги для развития «гибких» навыков SOTА_School, соревновались в бадминтоне и пляжном волейболе. В рамках форума состоялся финальный этап корпоративного чемпионата по мини-футболу, турнир по шахматам и фестиваль команд КВН.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

Традиционно на форуме огласили итоги конкурса лучших практик в области управления персоналом «КорпМиссия: Человек и Общество», победителем которого стал Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в ТМК. Также награды получили победители конкурса корпоративных СМИ имени Сергея Папина. В блоках «Печатные СМИ» и «Телевизионные СМИ» оценивались работы в номинациях «Персона», «Бизнес», «Цифровизация», «Устойчивое развитие». Победителями стали представители входящих в ТМК ВТЗ, Северского трубного (СТЗ), Таганрогского металлургического (ТАГМЕТ) и Челябинского трубопрокатного заводов (ЧТПЗ), а также управляющей компании.

«Форум «Горизонты» направлен на выявление и поддержку активных и перспективных сотрудников ТМК. Каждый год экспертные комиссии отмечают, как растет уровень участников не только в части глубины проработки проектов, но и презентационных навыков. Подчеркну, что большая часть проектов будет реализована или включена в программу повышения операционной эффективности компании — это значит, что инициативы будут масштабированы на другие предприятия ТМК. Многие из победителей войдут в управленческий резерв компании — у них появится еще одна возможность расти в карьерном и профессиональном плане», — сказала заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

За годы работы форум «Горизонты» позволил сформировать действенную систему поиска, отбора и продвижения наиболее одаренных, подготовленных, инициативных специалистов и руководителей ТМК. В 2024 году форуму «Горизонты» исполнится 20 лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter