ЖКХ , модернизация , кредиты | 08 сентября 2023 г. | 08:21

Одобрены заявки 12 регионов на специальные казначейские кредиты для модернизации котельных

Одобрены заявки 12 регионов на специальные казначейские кредиты для модернизации котельных
Президиум (штаб) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством Заместителя Председателя Правительства Марата Хуснуллина в рамках конкурсного отбора одобрил заявки регионов на модернизацию котельных за счёт специальных казначейских кредитов, сообщает пресс-служба кабмина.

«Согласно последним одобренным заявкам, данный механизм позволит 12 регионам Дальневосточного, Северо-Западного, Приволжского и Сибирского федеральных округов перевести котельные с угля и мазута на биотопливо», – сообщил Марат Хуснуллин.

Объекты теплоснабжения обновят в республиках Карелия, Коми, Саха (Якутия), Алтайском, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, а также в Архангельской, Вологодской, Кировской, Мурманской областях и Еврейской автономной области. В общей сложности данным регионам одобрено предоставление СКК на сумму около 8 млрд рублей. Оператором программы специальных казначейских кредитов выступает ППК «Фонд развития территорий».

«По одобренным заявкам в регионах будет реализовано 35 мероприятий. Они предусматривают проектирование и строительство новых современных котельных, а также модернизацию действующих, в том числе их перевод на топливные пеллеты, которые производят из органического сырья – торфа, древесных отходов и отходов сельского хозяйства», – отметил Ильшат Шагиахметов, генеральный директор Фонда развития территорий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 31

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter