Якутуголь принял участие в открытии учебного полигона ЮЯТК

Якутуголь принял участие в открытии учебного полигона ЮЯТК

АО ХК «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») принял участие в открытии учебного полигона Южно-Якутского технологического колледжа «Открытые горные работы».
Данный полигон позволит студентам колледжа по специальности «машинист открытых горных работ» проходить производственное обучение и отрабатывать профессиональные навыки.

«Якутуголь» принял активное участие в строительстве данной учебной площадки, выделяя собственные средства и ресурсы. Директор Южно-Якутского технологического колледжа Ирина Подмазкова на открытии полигона поблагодарила компанию за создание условий, необходимых для закрепления у будущих горняков теоретических знаний на практике.

Новости по теме

«Компания «Якутуголь» не только формулирует перед учебными учреждениями конкретные задачи на подготовку кадров, но и непосредственно участвует в образовательном процессе. Студенты проходят производственную оплачиваемую практику в структурных подразделениях холдинга, восстановлена система наставничества, 20 ребят, работая в студенческих отрядах, получили первые заработные платы. Уверен, что открытие образовательного полигона повысит качество подготовки студентов, привлечет новые квалифицированные кадры в угольную отрасль», – отметил директор департамента по работе с персоналом АО ХК «Якутуголь» Игорь Васильев.

АО ХК «Якутуголь» – одно из крупнейших угледобывающих предприятий Дальнего Востока. В состав компании входят: разрезы «Нерюнгринский», «Кангаласский» и «Джебарики-Хая», а также обогатительная фабрика «Нерюнгринская». Предприятие является одним из немногих производителей твердых коксующихся углей в России. Общий объем минеральных запасов АО ХК «Якутуголь» по стандартам JORC на 31 декабря 2020 г. составляет 171 млн тонн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 26

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter