В Хакасии создают госкомпанию по работе с коммунальными отходами

В Хакасии создают госкомпанию по работе с коммунальными отходами

Правительство Хакасии на заседании во вторник приняло постановление о создании компании "Экопарк", которая займется работой в сфере обращения с коммунальными отходами. Компания будет находиться в региональной собственности, сообщил на заседании министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Лебедев.

"Акционерное общество создается для организации работы в области обращения с отходами, развития инфраструктуры в сфере обращения с отходами. В планах задействовать акционерное общество в качестве концессионера по строительству мусороперерабатывающего комплекса и также в последующем передать ему ["Экопарку"] полигон [будущего комплекса] и те полигоны, которые сейчас действуют", - сказал Лебедев, добавив, что компания будет находиться в региональной собственности.

По его словам, "Экопарк" сможет участвовать в конкурсе по выбору регионального оператора по обращению с отходами в случае разрыва договора с действующим регоператором или завершения с ним контракта.

Источник: ТАСС
Просмотров: 18

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter