Тутаевский моторный завод , КамАЗ , Аудит | 04 сентября 2023 г. | 15:20

Тутаевский моторный завод успешно прошел аудит по ГОСТ Р ИСО 9001-2015

Тутаевский моторный завод успешно прошел аудит по ГОСТ Р ИСО 9001-2015

Тутаевский моторный завод, дочернее предприятие «КАМАЗа» в Ярославской области, получил сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015, сообщает пресс-служба КАМАЗ.

Сертификат будет действовать три года. Он удостоверяет, что система менеджмента качества ПАО «ТМЗ» соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 применительно к проектированию, разработке, производству, поставке и гарантийному обслуживанию дизельных силовых агрегатов многоцелевого назначения, коробок передач, запасных частей к ним и комплектующих изделий машиностроительного назначения.

К такому заключению пришли эксперты сертификационного органа ООО «Тест-С.-Петербург», которые провели ресертификационный аудит в ПАО «ТМЗ». В ходе аудита была проверена и проанализирована технологическая документация и этапы производства двигателей, чугунных отливок, кузнечных заготовок, запасных частей к двигателям и коробкам передач.

Проверено функционирование процессов на всех уровнях управления предприятием. В ходе проверки установлено, что система менеджмента качества функционирует и постоянно улучшается. Как отражено в заключении экспертов, действующая СМК в ПАО «ТМЗ» обеспечивает выполнение технических требований заказчика и нужное качество продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 28

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter