Эковолонтеры ОМК ликвидировали стихийную свалку и восстановили самую длинную лестницу Чусового

Эковолонтеры ОМК ликвидировали стихийную свалку и восстановили самую длинную лестницу Чусового

Волонтеры экологического движения ОМК очистили от мусора территорию вдоль самой длинной пешеходной лестницы Чусового, соединяющей два микрорайона – Больничную гору и Подъеловики, и восстановили конструкцию уникальной лестницы.

Инициатор акции «Лестница здоровья» – сотрудник чусовского завода ОМК Дмитрий Колегов. На реализацию его проекта ОМК выделила грант конкурса «ОМК Партнерство». Заводчанин собрал команду единомышленников из числа волонтеров и жителей города, закупил необходимые инструменты и материалы для работы.

Как признался Дмитрий, он не ожидал, что его инициативу более 60 людей. Волонтеры восстановили конструкцию 100-метровой лестницы: электрогазосварщик чусовского завода Виктор Шибанов сварил железные элементы, укрепив перила, а его коллеги заменили деформированные деревянные ступени и покрасили перила. Кроме того, экодесант за несколько часов собрал тонну бытового мусора – пластика, стекла, полиэтилена, скосили траву. Все отходы вывезли на полигон ТБО.

«В этом году ОМК значительно усилила поддержку экологических проектов, только в Чусовом сотрудники завода реализуют 13 экоинициатив, направленных на экопросвещение среди детей и взрослых, раздельный сбор и утилизацию отходов, очистку и восстановление природных объектов, сохранение биоразнообразия. Уверен, что усилия наших волонтеров помогут качественно улучшить экологическую ситуацию и сделать жизнь в родном городе комфортной и безопасной», – отметил управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter