Воронежская область , мосты , ЦПКБ Стапель | 04 сентября 2023 г. | 10:42

АО «РЦПКБ «Стапель» передало госзаказчику проектную документацию на наплавной мост через Дон

АО «РЦПКБ «Стапель» передало госзаказчику проектную документацию на наплавной мост через Дон
АО «РЦПКБ «Стапель» завершило проектные работы на изготовление и монтаж наплавного моста через реку Дон на автомобильной дороге М "Дон" - Богучар - Петропавловка и передало ее государственному заказчику Воронежской области в лице Департамента дорожной деятельности Воронежской области.

Проект RDB 72.02 (Богучар-146) прошел все необходимые согласования и экспертизы.

Это четвертый наплавной мост, спроектированный РЦПКБ «Стапель» в рамках Государственной программы Воронежской области «Развитие транспортной системы».

Наплавной мост проекта RDB 72.02 (Богучар-146) предназначен для двухстороннего в одну полосу круглосуточного движения легкового автотранспорта, грузовых, пассажирских и грузопассажирских автотранспортных средств допускаемой массой единицы 32т с допускаемой единовременной нагрузкой на мост 80 тонн, двухстороннего движения пешеходов, а также периодический круглосуточный пропуск судов и плавучих средств в навигационный период.

Для возможности открытия судового хода выводное звено оборудовано встроенным в конструкцию моста движителем, который представляет из себя систему электрических лебедок и роликов, тросы которых закреплены на противоположных берегах, позволяющим осуществлять пропуск судов без использования сторонних средств.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 25

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter