Тихвинским вагоностроителям повышают заработную плату

Тихвинским вагоностроителям повышают заработную плату

С 1 октября 2023 года на вагоностроительных предприятиях НПК «Объединенная Вагонная Компания» (Тихвинский вагоностроительный завод, ТихвинХимМаш и ТихвинСпецМаш) будут увеличены оклады по 26 востребованным рабочим специальностям – обрубщик, выбивальщик отливок, заливщик металла, земледел, ковшевой, машинист крана, огнеупорщик, оператор станков и трансбордеров, плавильщик, слесарь-ремонтник, составитель поездов, сталевар и подручный, станочник, стерженщик, формовщик, шихтовик, штамповщик, шлаковщик, электромонтер и др. Увеличение окладной части по данным профессиям составит от 30 до 65%.

Кроме того, в третьем квартале 2023 года увеличение окладной части на 20% коснется маляров, электрогазосварщиков, слесарей механосборочных работ и по сборке металлоконструкций. На 10-15% будут повышены сдельные расценки обрубщикам литейного производства.

Всем остальным работникам рабочих профессий оклады будут увеличены на 15% уже с 1 сентября. Вместе с повышением окладной части соответственно вырастет и премиальное вознаграждение.

- Средняя заработная плата на вагоностроительных предприятиях в Тихвине теперь составляет более 70 тысяч рублей в месяц. По отдельным рабочим профессиям ее уровень достигает 300 тысяч рублей, - отметила руководитель направления подбора и адаптации производственного персонала Нина Курындина. - Мы также предлагаем обширный социальный пакет, включающий оплачиваемое обучение по востребованным профессиям, дотацию на питание, бесплатную доставку на работу и многое другое. В связи с ростом объемов выпуска продукции мы ведем набор персонала и приглашаем всех заинтересованных в работе к нам – на крупнейшее производство грузовых вагонов в стране.

Повышение заработной платы – это очередной этап роста благосостояния тихвинских вагоностроителей. Дальнейшие мероприятия запланированы на начало следующего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter