«ПК Транспортные системы» заключила контракт на поставку 62 трамваев в Волгоград

«ПК Транспортные системы» заключила контракт на поставку 62 трамваев в Волгоград

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») заключила контракт с компанией АО «ЭлектроТранспорт Плюс» на поставку 50 односекционный вагонов 71-911ЕМ «Львенок» и 12 трехсекционных трамваев двустороннего движения 71-932 «Невский» в Волгоград. Поставка подвижного состава планируется в 2024 г.

Производство трамваев будет осуществляться на Невском заводе электрического транспорта, и Тверском механическом заводе электротранспорта (оба предприятия входят в «ПК ТС»).
Таким образом, Волгоградская область станет 27 регионом страны, где будет эксплуатироваться транспорт «ПК Транспортные системы».

«Мы гордимся тем, что будем поставлять подвижной состав в Волгоград. Этот город не только занимает особое место в судьбе нашей страны, но и имеет развитую трамвайную систему со 110-летней историей. В эту систему органично вписана линия скоростного трамвая, часть которой проходит под землей. Поэтому для нас это в каком-то смысле дебют. До сих пор наши трамваи еще не перевозили пассажиров под землей, но я уверен, что в следующем году мы преодолеем и этот рубеж», - подчеркнул генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

В соответствии с техническим заданием 12 трамваев «Невский», а также 26 вагонов «Львенок», предназначенные для использования на линии скоростного трамвая, будут оснащены системой АВС-РС, которая обеспечивает контроль свободного пути и скоростного режима движения подвижного состава, а при необходимости в автоматическом режиме осуществляет снижение его скорости.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter