Семь российских регионов получили коррозионно-стойкие опоры ЛЭП

Семь российских регионов получили коррозионно-стойкие опоры ЛЭП

Завод «Венталл-Дон», ростовская площадка холдинга, где расположены линии по производству ЛЭП и ОДН (опор двойного назначения, способных нести оборудование операторов связи и освещение), за полгода реализовал проекты в семи регионах страны: в Белгородской, Вологодской, Липецкой, Луганской, Ростовской, Рязанской областях и Республике Дагестан. До конца года планируется расширить географическое присутствие в других регионах России, включая отдалённые.

«Мы приняли участие в ряде крупных проектов, отладив тем самым все тонкости, прошли дополнительную аттестацию заказчиков и готовы к заключению комплексных мегапроектов, — объясняет Евгения Пушкарская, коммерческий директор по ключевым клиентам холдинга «Венталл», российского лидера в производстве металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства. — Помимо серийной продукции, решётчатых опор и металлоконструкций для ОРУ ПС, мы производим уникальные конструкции по чертежам КМ (усиленные опоры, изменённые порталы и т. п.), а также вносим коррективы самостоятельно, силами нашего конструкторского бюро, по ТЗ клиентов. Так, часть порталов, которые должны были быть по серийным чертежам сварными, была перепроектирована на болтовое соединение. Это дало серьёзное, до 15%, снижение стоимости и срока производства за счёт автоматизации, а также значительное уменьшение логистических затрат».

Эксперт подчёркивает, что опоры из металлоконструкций могут служить до 80 лет, поскольку защищены от коррозии цинковым слоем. Ростовскую площадку выбрали для производства энергетической продукции из-за наличия собственной цинковальной ванны, крупнейшей на юге России. Антикоррозийная защита производится автоматически по современной европейской технологии и обеспечивает нанесение равномерного покрытия толщиной 80–120 мкм — оно снижает скорость процесса коррозии в 40–50 раз.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter