АвтоВАЗ , Автопром , автомобилестроение , Lada | 29 августа 2023 г. | 14:46

«АВТОВАЗ» возобновит производство автомобилей, соответствующих экостандарту Евро-5

«АВТОВАЗ» возобновит производство автомобилей, соответствующих экостандарту Евро-5
С 1 сентября 2023 года АО «АВТОВАЗ» возобновляет производство автомобилей, соответствующих экологическому стандарту Евро-5. Новые калибровки и блоки управления двигателей разработаны в России, сообщает пресс-служба компании.

Первой моделью LADA, оснащенной двигателем по эко-стандарту Евро-5, стала Granta. Эко-стандарт Евро-5 возвращается на все семейство LADA Granta (седан, лифтбек, Cross и Drive Active) с обеими модификациями двигателя, мощностью 90 л.с. и 106 л.с.

Автомобили прошли полный цикл испытаний в условиях различных температур, горные тесты, испытания на электромагнитную совместимость и т.д.

Рекомендованная розничная цена на LADA Granta с двигателем мощностью 90 л.с., соответствующим нормам Евро-5, начинается от 784 900 рублей (в версии Classic).

Рекомендованная розничная цена на LADA Granta с двигателем 106 л.с., соответствующим нормам Евро-5, стартует с отметки 925 900 рублей (в версии Comfort).

"АВТОВАЗ подчеркивает, что цена на базовую, наиболее локализованную и доступную комплектацию Granta не изменяется и по-прежнему составляет менее 700 тыс. руб.", - отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter