ЦНИИчермет им. Бардина подготовил вторую редакцию ГОСТ 14637

ЦНИИчермет им. Бардина подготовил вторую редакцию ГОСТ 14637

Федеральным государственным унитарным предприятием «Центральный научно-исследовательский институт чёрной металлургии имени Бардина» ведётся подготовка нового стандарта для металлургической отрасли взамен ГОСТ 14637–89.

«ЦССМ ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» в соответствии с планом межгосударственной стандартизации на 2023–2024 гг. и договорами с предприятиями чёрной металлургии РФ подготовил вторую редакцию проекта межгосударственного стандарта ГОСТ 14637 «Прокат толстолистовой из нелегированной стали обыкновенного качества. Технические условия».

Настоящий стандарт распространяется на прокат толстолистовой горячекатаный из нелегированной стали обыкновенного качества шириной от 500 мм и толщиной от 4 до 160 мм включительно.

Проект межгосударственного стандарта разрабатывается взамен межгосударственного стандарта ГОСТ 14637–89 «Прокат толстолистовой из углеродистой стали обыкновенного качества. Технические условия» с целью уточнения технических требований к прокату горячекатаному толстолистовому из нелегированной стали обыкновенного качества, используемому в различных отраслях промышленности, на основании предложений, поступивших от изготовителей и заказчиков», - сообщили в ЦНИИчермет им. И.П. Бардина.

Источник: Металлсервис
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter