Автопром , Соллерс , Казань | 28 августа 2023 г. | 09:48

Новый Центр продуктового развития группы СОЛЛЕРС начал свою работу в Казани

Новый Центр продуктового развития группы СОЛЛЕРС начал свою работу в Казани
Центр продуктового развития СОЛЛЕРС начал работать на базе инновационного технопарка «Идея» в Казани. Торжественное открытие Центра состоялось в присутствии Главы Республики Татарстан Рустама Минниханова и заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Альберта Каримова, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Одними из ключевых направлений деятельности нового Центра станут развитие модельного ряда автомобилей Sollers и модернизация модельного ряда УАЗ, инженерное сопровождение масштабной программы локализации и разработка новых технологический решений, в том числе в области электромобильности.

Среди первых проектов, реализация которых уже началась в рамках нового Центра, - разработка полного привода для модели Sollers Atlant, обновление стилевого решения автомобилей УАЗ Патриот, а также интеграция и локализация дизельного двигателя с 6-ти ступенчатой МКПП в автомобили УАЗ. Также инженеры Центра приступили к проработке локализации новых систем пассивной безопасности и в ближайшее время начнут проект инженерной подготовки к запуску серийного производства легких коммерческих автомобилей Sollers c электрической силовой установкой, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter