EVRAZ STEEL BUILDING переформатирует партнёрство

EVRAZ STEEL BUILDING переформатирует партнёрство

ESB PLATFORM — цифровая платформа управления проектами EVRAZ STEEL BUILDING, ведущего российского оператора по проектированию и строительству зданий и сооружений на основе металлоконструкций (МК), позволяет партнёрам, ЗМК, получить постоянный финансовый поток и оптимизировать производство. Горизонт планирования загрузки для таких предприятий может увеличиваться до 0,5–1 года, а сокращение общего цикла изготовления заказа достигает 40 %. Уже сейчас к сервису подключено порядка 30 заводов, и в дальнейшее развитие сервиса компания планирует вложить 500 млн рублей до 2026 г.

«На данный момент наше предприятие позволяет изготавливать конструкции практически для любых задач, до 2 000 тонн в месяц, — говорит Андрей Наволоков, заместитель директора по качеству АГСК, который входит в партнёрскую сеть EVRAZ STEEL BUILDING. — Серийное поточное производство подразумевает технологичность, минимальную перестройку процессов с каждым заказом. Таким образом, выпуск заранее определённых объёмов конкретной продукции позволяет увеличить её качество и снизить затраты. Партнёр поставляет всё качественно и вовремя, тем самым не тормозит наше производство, и мы можем настраивать параллельные процессы — выполнять не только его заказы, но и свои. Появилась и возможность долгосрочного планирования, что очень удобно с коммерческой точки зрения».

Новости по теме

Александр Мантров, первый заместитель генерального директора EVRAZ STEEL BUILDING, считает главной задачей организовать постоянный поток заказов через платформу, чтобы оптимизировать и сделать предсказуемой нагрузку на каждого её участника: «Это выгодно и клиенту, получающему снижение производственного цикла на 30–40 %, и нашим партнёрам-производителям, которые могут планировать загрузку мощностей на год вперёд. При этом для них упрощается не только поиск заказов, но и снабжение: мы, вертикально интегрированная компания, сразу и точно в срок обеспечиваем снабжение металлом нужных сортаментов и чётко выдержанное качество».

ESB PLATFORM задумывалась и реализуется как единая среда для всех участников проекта — заказчиков, проектировщиков, производителей металлоконструкций и монтажников, где каждый в онлайн-режиме видит движение заказа от ТЗ до сборки на строительной площадке. При этом благодаря цифровым возможностям и интерфейсу в любой момент можно получить всю информацию: графики изготовления, КТД, актуальные статусы по всем отправочным маркам и отчёты для каждой стороны процесса.
BIM-модель будущего здания, которая формируется на базе цифровой платформы, меняется в реальном времени, на ней есть возможность отследить разделение конструкций на группы и монтажные партии. При этом система цифровых меток для каждой отправочной марки гарантирует отсутствие пересортицы и путаницы при транспортировке, перевалках, максимально упрощая сдачу-приёмку конструкций и монтаж.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter