Завершен монтаж конструкций фальшсводов храма в СВАО Москвы

Завершен монтаж конструкций фальшсводов храма в СВАО Москвы

В ходе строительства храма Успения Пресвятой Богородицы на северо-востоке столицы ведутся отделочные работы, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.
Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства объекта.

«В возводимом силами «Мосинжпроекта» храме Успения Пресвятой Богородицы на Берёзовой аллее ведется архитектурная отделка, в частности, уже завершен монтаж металлоконструкций фальшсводов первого этажа и выполнено более трети объема запланированных штукатурных работ под последующую роспись», – отметил Юрий Кравцов.

По его словам, одновременно на втором этаже храма после окончания монтажа усиливающих балок большого барабана главного купола также продолжается укрупненная сборка и устройство фальшсводов.

«Кроме того, ведутся наружные архитектурно-отделочные работы, в частности, почти завершены штукатурка стен входной группы, а также окраска купольных барабанов и верхней части фасадов с использованием автовышки высотой подъема 60 метров», – уточнил Юрий Кравцов.

Он пояснил, что параллельно осуществляется монтаж инженерных сетей в храме – электросети, слаботочные и вентиляционные системы выполнены более чем на три четверти, в здание заведен постоянный силовой электрокабель.

«Также осуществляется прокладка наружных сетей и выполняется устройство ливневой канализации», – добавил глава инжинирингового холдинга.

Он напомнил, что храм станет не только градостроительной доминантой, но и точкой притяжения для нескольких районов СВАО Москвы – в том числе, здесь появится кризисный центр помощи молодым матерям и беременным женщинам, столкнувшимся с непростыми жизненными коллизиями.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 17

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter