Металлоинвест , подготовка кадров | 21 августа 2023 г. | 16:23

Металлоинвест готовит кадры со школы

Металлоинвест готовит кадры со школы

Металлоинвест реализует программу по повышению качества профессионального образования и престижа рабочих профессий в регионах, где расположены производственные предприятия Компании. Проекты охватывают все уровни образовательных учреждений – от школы до вузов. Для работы с молодежью используются современные форматы и наиболее востребованные ими каналы коммуникаций.

Об этом рассказала заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова в своем выступлении на Всероссийском форуме среднего профессионального образования, который состоялся в рамках Московского урбанистического форума.

Металлоинвест инвестирует в модернизацию, оснащение, создание мастерских в учебных заведениях Курской и Белгородской областей. Компания финансирует стипендиальные программы, организует оплачиваемые стажировки для студентов и грантовые программы для школьников, позволяющие получить профильное образование в ссузах и вузах.

Работа по синхронизации подготовки кадров с потребностями предприятий получила своё продолжение в рамках федеральной программы «Профессионалитет». При участии Металлоинвеста в Курской области уже в следующем году будет создан образовательно-производственный центр на базе Железногорского горно-металлургического колледжа. Специалисты Компании примут непосредственное участие в образовательном процессе, а само обучение будет адаптировано под производственные площадки Металлоинвеста.

Развивается созданный Компанией в Старом Осколе совместно с НИТУ МИСиС и московским Политехническим музеем образовательно-выставочный центр «Железно!». Здесь проходят экскурсии и профориентационные тесты, научные шоу и мастер-классы, лектории и кинопоказы.

Ближе познакомиться с профессией и своими глазами увидеть, как добывается руда и выплавляется металл можно во время посещения предприятий Металлоинвеста. Сегодня программы промышленного туризма запущены на всех трёх производственных площадках Компании – Михайловском и Лебединском ГОКах, Оскольском электрометаллургическом комбинате.

Использованию новых методик и форматов, эффективному содействию в профориентации школьников в этом году будут обучаться более сорока педагогов из Железногорска, Старого Оскола и Губкина. На это нацелена новая программа Металлоинвеста «Вместе! С образованием».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter