РЖД , БАМ , Строительство | 21 августа 2023 г. | 15:46

В РЖД заявили о начале укладки новых путей рядом с поврежденным участком БАМа

Российские железные дороги начал укладывать новый путь рядом с поврежденным участком на месте размыва Байкало-Амурской магистрали (БАМ), сообщили в пресс-службе компании.

"На месте размыва БАМа на перегоне Нижнеангарск - Холодная уже укладываем новый путь, рядом с поврежденной ниткой. Не дожидаясь пока вода полностью спадет, начали осушать грунт и формировать насыпь", — говорится в сообщении.

При этом в холдинге подчеркнули, что основные силы на текущий момент направлены на помощь региональным властям в ликвидации прорыва защитной дамбы и возвращении реки Холодная в русло.

В холдинге добавили, что пассажиров поездов на БАМе между вокзалом Северобайкальска и станцией Кичера будут перевозить с помощью автобусов. Это позволит сократить время перевозки пассажиров. "Поезда теперь будут доходить до станций, ограничивающих участок. Это гораздо быстрее, чем идти в обход по Транссибу. Пассажиров с вокзала Северобайкальска до станции Кичера, а также в обратном направлении начали доставлять автомобильным транспортом. На станциях сформированы дополнительные пассажирские составы, которые будут следовать до пункта назначения", - отметили в РЖД.

Источник: ТАСС
Просмотров: 27

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter