Перевалка белорусских экспортных грузов через Россию по итогам года вырастет в три раза

Перевалка белорусских экспортных грузов через Россию по итогам года вырастет в три раза
18 августа между Россией и Беларусью заключено соглашение о международных автомобильных перевозках, сообщает Белта. Подписи под документом поставили главы транспортных ведомств Беларуси и России Алексей Ляхнович и Виталий Савельев.

Реализация соглашения позволит осуществлять каботажные автоперевозки грузов по территории России. К 1 января 2030 года планируется перейти к полной безразрешительной системе в этой отрасли.

"За два с небольшим года мы прошли большой путь и, на мой взгляд, добились значительных успехов - это касается и в части перевозок нефтепродуктов. К примеру, в этом году мы перевыполним план, этот план в три раза больше, чем план прошлого года. То же самое касается и иных грузов, где также будет план в три раза больше, чем он был в прошлом году", - сказал Виталий Савельев.

Виталий Савельев отметил, что помимо сотрудничества в сфере железнодорожных и автомобильных перевозок Беларусь и Россия также развивают авиационное сообщение.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter