Металлоконструкции , Арктика , Венталл | 17 августа 2023 г. | 12:22

Как металлоконструкции помогут освоить Крайний Север

Как металлоконструкции помогут освоить Крайний Север

Почти треть (31%) трудоспособных граждан России готовы откликнуться на вакансии в северных субъектах России, гласят данные опроса ВЦИОМ, опубликованные 15 августа 2023 года.

А в группе тех, кто рассматривает переезд в другой регион при наличии интересных предложений, таких почти половина (49 %). Но долгосрочное освоение арктической зоны только вахтовым методом невозможно — людям нужно давать возможность укорениться, поэтому тема «арктической ипотеки» снова звучит во весь голос: Президент России Владимир Путин во время визита в Мурманск в конце июля согласился с предложением запустить в арктических регионах программу льготной ипотеки под 2% для молодых семей, подобную той, что уже действует для Дальнего Востока.

Сделать подобный проект по-настоящему массовым, даже в условиях северных ограничений, можно с применением современных решений на основе металлоконструкций, считает Сергей Чернышев, генеральный директор холдинга «Венталл», российского лидера в производстве стальных конструкций для промышленного и гражданского строительства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter