Проект Jindal Steel по добыче железной руды в ЮАР столкнулся с протестами местных жителей

Проект Jindal Steel по добыче железной руды в ЮАР столкнулся с протестами местных жителей
Жители провинции Квазулу-Натал в Южно-Африканской Республике протестуют против строительства в регионе железорудного комплекса индийской компании Jindal Steel. Проект стоимостью $2 млрд. потребует переноса 3 тыс. домохозяйств и 3 тыс. захоронений.

Как уточняет издание Bloomberg, активисты также обеспокоены тем, что добыча железной руды может нанести вред экологической обстановке региона. Открытую петицию против строительства рудника подписали 6,7 тыс. человек.

Представители Jindal Steel утверждают, что только небольшая часть местных жителей недовольна строительством. Кроме того, компания ведет переговоры по урегулированию всех противоречий. Переносом захоронений она займется только в том случае, если этого потребует закон.

Jindal Steel планирует получить лицензию на добычу в 2024 г. Ожидается, что строительство рудника будет окончено в 2027 г., и тогда же начнется его эксплуатация. К 2031 г. корпорация предполагает довести объемы поставок магнетитовой железной руды с рудника до 32 млн. т в год. Часть этих объемов будет поставляться на заводы Jindal Steel в Индии и Омане.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter