Соликамский магниевый завод приобрел российские грузовики и легковые автомобили

Соликамский магниевый завод приобрел российские грузовики и легковые автомобили

«Соликамский магниевый завод» («СМЗ») продолжает реализацию программы импортозамещения, в рамках которой приобретены российские грузовики и легковые автомобили, сообщает сайт предприятия.

Автопарк предприятия пополнили самосвал и тягач «КАМАЗ» и две «Lada Vesta». Тягач будет использован для перевозок опасных грузов, самосвал - для работы на территории завода, легковые автомобили - для служебных перевозок сотрудников по территории Пермского края.

– В наших дальнейших планах - приобретение еще одного грузовика, прицепа, машины коммунального обслуживания, автокрана. Все - отечественного производства, – подчеркнул главный инженер «СМЗ» Василий Киселев.

Отметим, что в рамках импортозамещения соликамское предприятие не только приобретает отечественное оборудование и комплектующие, но и разрабатывает собственные технологии. Например, цех №3 своими силами производит эмалирование сменных деталей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter