РЖД , Желдорреммаш , локомотивы | 04 августа 2023 г. | 12:45

Желдорреммаш в первом полугодии 2023 года на 14,5% увеличил объемы ремонта локомотивов

Желдорреммаш в первом полугодии 2023 года на 14,5% увеличил объемы ремонта локомотивов

«Желдорреммаш» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2023 года, по которым по сравнению с аналогичным периодом прошлого года компания увеличила выпуск продукции для своего основного заказчика – «РЖД» - на 14,5%. Об этом сообщает сайт ассоциации ОПЖТ..

В номинальном выражении заводы отремонтировали 1246 секций локомотивов. Из них тепловозов выпущено 277 секций, электровозов – 969 секций. Суточный ритм ремонта составил 9,2 секции, что на 1,2 единицы выше ритма первого полугодия 2022 года.

В предприятиях – передовиках по традиции значится Улан-Удэнский ЛВРЗ. За первые шесть месяцев 2023 года из стен завода вышло 450 электровозов, что на 45 секций больше аналогичного периода прошлого года. Хорошую динамику показали Челябинский ЭРЗ и Уссурийский ЛРЗ, выпустившие в отчетном периоде на 69 и 22 секций локомотивов соответственно больше, чем год назад.

В настоящее время в активной фазе реализация корпоративного проекта по внедрению на предприятиях Общества эталонных линий. Его цель - построение на заводах компании современной производственной системы, нацеленной на ритмичный выпуск продукции, выдерживающей требования по качеству и срокам ремонта, а также организацию равномерной загрузки производственных мощностей. Предварительные мероприятия уже показали свою эффективность и будут способствовать дальнейшему выстраиванию цепочки всего цикла переделов внутри заводских площадок, а, значит, вести к увеличению производительности предприятий и Общества в целом.

Как отметил генеральный директор «Желдорреммаш» Александр Маврин, второе полугодие 2023 года будет не менее интенсивным по выполнению производственных показателей.

- Наша задача - выполнить намеченный производственный план на сто процентов, а это более 1400 секций электровозов и тепловозов в объеме капитального и среднего ремонта. Цель достижима, необходимый объем продукции будет сдан заказчику. Плановый ритм составит 9,7 секций в сутки, - отметил Александр Маврин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter