НорНикель , роботизация | 04 августа 2023 г. | 11:26

Норникель роботизировал внутренние процессы

Норникель роботизировал внутренние процессы

Норникель роботизировал внутренние процессы на базе российской платформы PIX PRA. И это крупнейший проект компании в области политики технологической независимости

Центр компетенций RPA «Норникеля» совместно с командой «Первый Бит» импортозаместили программных роботов с платформы UiPath на PIX RPA. Техническое решение предоставил вендор PIX Robotics. В рамках проекта заменили 102 робота в бухгалтерии, кадрах, казначействе, логистике, закупках, службе безопасности и ИТ – без потери функциональности.

C 2018 года «Норникель» использовал программных роботов на платформе UiPath. Специальное программное обеспечение автоматизирует повторяющееся действия, например, формирование справки 2-НДФЛ, и тем самым повышает эффективность внутренних бизнес-процессов.

После ухода UiPath с российского рынка «Норникель» выбрал отечественную платформу PIX PRA для автоматизации внутренних процессов. Проект по импортозамещению в компании стал одним из крупнейших на российском рынке RPA (Robotic process automation).

«На данный момент мы перевели на платформу PIX RPA все важные бизнес-процессы. Параллельно с миграцией наша команда Центра компетенций RPA реализовывала и запускала новых роботов для бизнес-подразделений, поскольку смогла быстро освоить отечественную платформу», — прокомментировал Виктор Татушин, руководитель проекта в «Норникеле».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter