Автотор , BAIC BJ40 | 02 августа 2023 г. | 15:25

Автотор начал серийный выпуск внедорожников BAIC BJ40

Автотор начал серийный выпуск внедорожников BAIC BJ40

Калининградский "Автотор" начал отгрузку автомобилей BAIC BJ40 из первой промышленной партии, произведенной на предприятии, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу компании.

"Подготовка к серийному производству новой модели бренда BAIC велась с конца июня. Специалистами инновационно-технологического центра "Автотор" в сотрудничестве с представителями BAIC была проведена работа по подготовке операционных карт, оснащению производственной линии, предназначенной для выпуска новой модели, настройке и перепрограммированию инструмента и оборудования, обучению линейного персонала", - говорится в сообщении.

BAIC BJ40 - это среднеразмерный рамный внедорожник, оснащенный 2-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 225 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Как сообщалось, "Автотор" запустил производство автомобилей бренда BAIC в апреле 2023 года. Первыми моделями стали кроссовер BAIC X35 и седан BAIC U5 plus. В третьем квартале планируется приступить к производству кроссовера BAIC X55.

В мае "Автотор" и BAIC подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области создания новых продуктов - автомобилей с электрическими, газовыми и гибридными силовыми установками, а также создания производств автокомпонентов.

Планируется, что до конца 2023 года на "Автоторе" будет собрано до 30 тыс. всех моделей BAIC.

"Автотор" выпускает автомобили с 1997 года. До 2022 года включительно предприятие производило модели немецкой BMW, сборка которых была приостановлена весной, а также южнокорейские Kia и Hyundai. Выпуск последних также прекращен в начале октября 2022 года.

В настоящее время "Автотор" собирает автомобили китайских брендов BAIC, Kaiyi и SWM.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter