Rio Tinto выкупит контрольный пакет акций медно-золотого проекта в Чили

Rio Tinto выкупит контрольный пакет акций медно-золотого проекта в Чили
Транснациональная горнодобывающая и металлургическая корпорация Rio Tinto выкупит у компании Pan American Silver 58% акций медно-золотого проекта Agua de la Falda (ADLF) в Чили. ADLF расположен в области Атакама на севере страны.

Контрольный пакет обойдется Rio Tinto в $45 млн. Еще 42% акций проекта остаются во владении у чилийской государственной компании Codelco. Как уточняют представители Rio Tinto, пока что ADLF находится на стадии предварительной геологической разведки.

Pan American Silver 31 июля сообщила о трех грядущих сделках по продаже своих неключевых активов. Самой крупной станет сделка на $475 млн. с корпорацией Glencore. Корпорация выкупит 56% акций медно-золотого проекта Minera Agua Rica Alumbrera (MARA) в Аргентине.

В рамках третьей сделки Pan American Silver продаст перуанской Alpayana за $25 млн. полиметаллическое подразделение Morococha компании Minera Argentum. Подразделение специализируется на производстве цинка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter