Участники Алюминиевой Ассоциации – лидеры рейтинга «Металлоснабжение и сбыт»

Участники Алюминиевой Ассоциации – лидеры рейтинга «Металлоснабжение и сбыт»

В традиционном рейтинге лидеров металлургической отрасли журнала «Металлоснабжение и сбыт» за 1-е полугодие большинство мест осталось за компаниями, входящими в состав Алюминиевой Ассоциации. В списке ведущих производителей по категориям «Алюминиевый прокат», «Алюминиевый профиль», а также металлосервисных компаний в номинации «Алюминиевый профиль и прокат» они заняли 16 мест из 25. Рейтинг формируется на основе результатов опроса экспертов рынка металлов, анкет покупателей металлопродукции и комплексного анализа деятельности компаний.

В категории «Алюминиевый прокат» участники Алюминиевой Ассоциации заняли все пять мест. Это Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ), Алюминий Металлург Рус (АМР), Красноярский металлургический завод (КраМЗ), Самарский металлургический завод (СМЗ), Саяногорский алюминиевый завод (входит в состав ОК РУСАЛ).

Схожая ситуация оказалась и в номинации «Алюминиевый профиль», где 9 из 10 мест принадлежат участникам Алюминиевой Ассоциации. Согласно рейтингу лидерами оказались Холдинг Al5, Астэк-МТ, ТАТПРОФ, ЛПЗ Сегал, Урало-Сибирская профильная компания (УСПК), Агрисовгаз, Реалит, Алунекст и Алтэк.

В номинации «Алюминиевый прокат и профиль» в ТОП-10 металлосервисных компаний вошли Альфа-Металл (2-е место), ЦОМ Мост-1 (4-е место) и Гефест (Авиаль, 9-е место).

При определении лучших компаний учитываются следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств, открытость в предоставлении информации. Итоговый рейтинг публикуется в издании «Металлоснабжение и сбыт». Рейтинг лучших российских производителей и поставщиков металлопродукции опубликован в журнале №7-8 2023.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter