Модернизация завода «АГРИСОВГАЗ» повысила эффективность производства

Модернизация завода «АГРИСОВГАЗ» повысила эффективность производства

Компания «АГРИСОВГАЗ», крупнейший в России производственный комплекс, запустила вторую волну модернизации предприятий. Проект предполагает расширение производственных площадей, поэтапное обновление и дополнение парка оборудования, а также внедрение современного ПО и дальнейшее развитие системы «бережливого производства».

В ходе второго этапа модернизации были приобретены высокоточные ЧПУ-станки на участок инструментального производства по изготовлению матричных комплектов для прессования профиля, а также роликовой оснастки для прокатных линий - мощный электроэрозионный станок, станок для резки графитовых электродов, и токарный станок. Установка более эффективного оборудования позволила ускорить процесс подготовки матриц к работе и значительно улучшить их качество.

Следующий шаг – оптимизация работы оборудования. Сегодня на производстве внедрили 3D-моделирование и 3D программирование, решается вопрос с программным обеспечением для токарного оборудования, которое ускорит процесс написания программ и настройки станков под обработку деталей разной сложности.

Дальнейшие планы компании - расширение парка оборудования и введение в эксплуатацию дополнительной производственной площади, на которой, как и на всем заводе, будет внедрена система 5С. В ходе последующей модернизации на производство будут закуплены 5-осные фрезерные станки ЧПУ для высокоточной обработки матриц и вакуумные печи термической обработки, позволяющих увеличить прочность и стойкость матричных комплектов.

«За счет новых станков мы уже увеличили эффективность производства,- комментирует генеральный директор компании «АГРИСОВГАЗ» Максим Якибчук. - Мы не планируем останавливаться, и продолжим развивать, модернизировать оборудование, формируя новые современные стандарты работы российских предприятий».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter