Металлурги Златоуста отметили день рождения завода

Металлурги Златоуста отметили день рождения завода

Златоустовский металлургический завод (ЗМЗ) отметил 121-й день рождения и анонсировал новые проекты для перспективных отраслей.

Читайте в 7-8 номере журнала МСС »»»

Сегодня Златоустовский металлургический завод выпускает 1,1 тыс. марок стали под самые разные нужды, а два года назад на предприятии приступили к разработке технологии для производства устойчивого к коррозии металла. Такой материал крайне востребован при добыче нефти и газа. «Нефть в своем составе имеет много воды и химических реагентов, разрушающих любые сплавы. Без нержавеющей стали было бы практически невозможно добывать нефть, газ и многие другие полезные ископаемые. Инженерные конструкции не выдерживают воздействия агрессивных жидкостей, находящихся в земной коре, которые вырываются наружу при бурении и эксплуатации скважин. В связи с этим проблема изготовления металлопродукции различного сортамента из нержавеющих сталей для ресурсодобывающих отраслей стоит особенно остро», — рассказал директор по технологии и качеству завода И. Капустин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter