Мечел | 27 июля 2023 г. | 06:42

Обучение – на реальном производстве

Обучение – на реальном производстве

На предприятиях "Мечела" проходит производственная практика у студентов различных учебных учреждений. В июне и июле несколько сотен ребят уже получили ценный опыт по выбранным специальностям, востребованным в металлургии, горнодобывающей сфере и в энергетическом комплексе. Важно, что за каждым из них закрепляется наставник. Такое погружение в профессию помогает соединить теорию с практикой, узнать специфику работы, познакомиться с коллективом.

В Группе "Мечел" последовательно реализуется программа привлечения молодых специалистов. Всего за 6 месяцев текущего года производственную и преддипломную практику прошли более 1300 студентов высших и среднеспециальных учебных учреждений, в том числе студенты, заключившие с компанией договор на целевое обучение. Целевикам выплачивается зарплата и при необходимости компенсируется стоимость проезда к месту прохождения практики и обратно. Иногородних обеспечивают жильём.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter