В Эквадоре анонсирован крупный медный проект

В Эквадоре анонсирован крупный медный проект
Правительство Эквадора заключило соглашение с австралийской компанией SolGold, которая получила разрешение на разработку медно-серебряно-золотого месторождения Cascabel в провинции Имбабура на севере страны в Андах.

По данным геологоразведки, запасы месторождения оцениваются в 3,3 млн. т меди, 9,4 млн. унций золота и 30 млн. унций серебра. Как заявляет Министерство энергетики и шахт Эквадора, построенный на нем рудник может стать крупнейшим поставщиком серебра в мире, третьим по величине производителем золота и шестым — меди.

Австралийская компания планирует начать строительство подземной шахты в 2025 г. и ввести ее в строй в 2030 г. Разработка месторождения займет 26 лет. Обогатительная фабрика будет ежегодно перерабатывать до 25 млн. т руды.

Всего SolGold пообещала вложить в проект в течение всего срока его функционирования $4,882 млрд. в текущих ценах. При этом она выплатит государству в виде роялти и налогов порядка $8 млрд. и экспортирует продукцию на общую сумму около $35 млрд.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter