Ногинскому трубопрофильному заводу - 10 лет

Ногинскому трубопрофильному заводу - 10 лет

В июле ООО «Ногинский трубопрофильный завод» (НТПЗ) отмечает свое первое десятилетие работы на рынке труб России. Каких успехов достиг коллектив предприятия, какие задачи еще предстоит решить, журналу «Металлоснабжение и сбыт» рассказал его учредитель Вадим Губченко.

Вадим Валентинович, в 2013 г. был заложен первый камень в основание будущего Ногинского трубопрофильного завода. Как появилась идея создать трубное предприятие в Центральном федеральном округе? Ведь этот регион отличается особо серьезной конкуренцией.

Идея создания трубного завода пришла не спонтанно. Ввиду системной потребности Интерметгрупп в трубной продукции, компания постоянно сталкивалась с проблемой ограничения объемов поставки в наш адрес, в частности, со стороны Северстали. Кроме того, на момент принятия решения о создании трубного производства конкурентная среда была умеренной, а емкость рынка труб ЦФО — профицитной.

Новости по теме

Как развивался завод?

Решение о создании Ногинского трубопрофильного завода было принято в 2013 г. Для размещения предприятия мы выбрали одно из самых оживленных направлений — Горьковское шоссе, трасса М-7, в 50 км от Москвы.

Параллельно с обустройством производственной площадки осуществляется подбор и поиск оборудования. Были проведены переговоры и встречи практически со всеми крупными и известными производителями агрегатов продольной резки (АПР) и трубных станов. Выбор пал на трубный стан немецкой компании SEUTHE и два АПР производства фирмы LDM. Впоследствии парк оборудования пополнился двумя трубными станами производства OTO MILLS.

Читать интервью полностью

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter