Удоканская медь встанет в один ряд с Codelco и Freeport-McMoRan

Удоканская медь встанет в один ряд с Codelco и Freeport-McMoRan

Крупнейшее китайское деловое издание China Daily посвятило колонку Удоканскому проекту в связи с планами запустить вторую очередь.

Расширение производства до 400-450 тысяч тонн меди позволит компании занять 5-6 место в топ-10 крупнейших в мире производителей.

Таким образом, Удокан обеспечит 1.5% мирового производства меди и встанет в один ряд по объемам производства с такими крупнейшими медными рудниками как Эль Теньенте и Чукикамата чилийской госкомпании Сodelco и принадлежащими компании Freeport-McMoran проектами Серро Вердо в Перу и Грасберг в Индонезии.

Как ранее сообщил изданию «Глобус» гендиректор «Удоканской меди» Алексей Ящук, компания подготовила технико-экономическое обоснование строительства второй очереди, рассчитанной на переработку еще 24-28 млн тонн руды в год. Компания сможет запустить вторую очередь в 2028 году, таким образом увеличив производственную мощность до 400-450 тысяч тонн меди в год, сообщает телеграм-канал «Удоканской меди».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter