В ОАЭ может быть построен новый комплекс по производству «низкоуглеродного» ЖРС

В ОАЭ может быть построен новый комплекс по производству «низкоуглеродного» ЖРС
Компания Emirates Steel Arkan, крупнейший производитель стали в ОАЭ, подписала необязывающий меморандум о взаимопонимании с государственной компанией AD Ports Group, управляющей портами в эмирате Абу-Даби, и двумя японскими компаниями Itochu Corporation и JFE Steel. В соответствии с соглашением, его участники рассмотрят возможность строительства комплекса по производству «низкоуглеродного» железорудного сырья.

Предполагается, что AD Ports Group выделит землю на территории промышленной зоны KEZAD Musaffah для строительства предприятия, а также предоставит логистические возможности для импорта сырья и экспорта готовой продукции.

Сам комплекс, по предварительному проекту, будет включать фабрику по производству окатышей, комплекс для получения горячебрикетированного железа и соответствующую инфраструктуру. Как заявляет Emirates Steel, выбросы углекислого газа будут минимизированы посредством использования водорода в качестве восстановителя и солнечных станций в качестве основного источника энергии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter