Индийская NMDC возобновляет экспорт железной руды

Индийская NMDC возобновляет экспорт железной руды
Индийская государственная компания NMDC, крупнейший в стране производитель ЖРС, после двухлетнего перерыва возвращается на мировой рынок. Компания намерена в середине августа провести первый тендер, предлагая руду на условиях FOB при отгрузке через любой из индийских портов.

Ранее NMDC поставляла руду в Японию и Южную Корею по долгосрочным контрактам. Но их действие было прекращено в 2021 г. После этого компания не предлагала свою продукцию за рубеж.

Возможно, возобновление внешних поставок связано с ростом производства. Во втором квартале 2023 г. NMDC произвела 10,7 млн. т ЖРС, что на 20% больше, чем в тот же период прошлого года, а отгрузки клиентам возросли на 46% до 11,5 млн. т. В июне компания получила 3,48 млн. т ЖРС, что на 35% больше, чем в том же месяце 2022 г.

Добывающие мощности компании расположены в штатах Чхаттисгарх и Карнатака. В июне там было произведено соответственно 2,29 млн. и 1,19 млн. т ЖРС. При этом предприятия в штате Чхаттисгарх увеличили свою производительность на 18% по сравнению с прошлым годом, а в Карнатаке – на 89%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter