ВСМПО-АВИСМА , назначения | 17 июля 2023 г. | 10:28

ВСМПО-Ависма возглавил исполнительный директор пермской площадки корпорации

ВСМПО-Ависма возглавил исполнительный директор пермской площадки корпорации

Совет директоров Корпорации "ВСМПО-Ависма" назначил на пост генерального директора Дмитрия Трифонова, с 2012 года возглавлявшего филиал "Ависма" в Пермском крае, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Трифонов вступил в должность руководителя корпорации 17 июля", - отметил представитель компании.

В сообщении компании говорится, что Трифонов избран на срок с 17 июля текущего года по 16 июля 2026 года.

По данным пресс-службы, Трифонов родился 15 октября 1962 года в Верхней Салде Свердловской области, окончил Московский институт стали и сплавов (МИСиС). "В корпорации "ВСМПО-Ависма" работает с 1984 года, имеет огромный технический и управленческий опыт на всех уровнях, прошел трудовой путь от прокатчика горячего металла до исполнительного директора филиала "Ависма" в Пермском крае", - говорится в пресс-релизе .

Обязанности исполнительного директора "Ависмы", филиала корпорации, возложены на Владимира Бабина, ранее занимавшего должность заместителя директора по технологии "Ависмы".

В настоящее время в Березниках располагается одна из двух действующих производственных площадок корпорации – "Ависма". Вторая площадка "ВСМПО-Ависмы" расположена в Свердловской области, в г. Верхняя Салда.

Пост генерального директора компании в апреле этого года досрочно покинул Дмитрий Осипов. До момента назначения нового руководителя обязанности руководителя были возложены на первого заместителя гендиректора - исполнительного директора "ВСМПО-Ависмы" Николая Мельникова.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter