Северсталь , Череповец | 17 июля 2023 г. | 11:03

Северсталь завершает первый этап реконструкции исторического центра Череповца

Северсталь завершает первый этап реконструкции исторического центра Череповца

15 июля открыто движение на первом участке реконструкции Советского проспекта – от Соборной горки до переулков – «криулей», ведущих к улице Ленина. Соответствующее решение было принято на совещании под председательством А.А. Мордашова в рамках управляющего комитета проекта по развитию Череповца, который реализует Благотворительный фонд «Доброта Севера» на средства компании «Северсталь». Всего на реализацию инициатив по развитию городской среды в 2023 году компания направит более 1,5 млрд рублей.

«Начать проект с Советского проспекта было рекомендацией специалистов, которых мы привлекли к разработке плана развития Череповца по повышению качества его городской среды. Кроме того, это центр города, в котором сохранилось много исторических зданий, несущих теплоту времен. Мы решили, что именно здесь есть прекрасный шанс реализовать проект по созданию той самой городской среды, к которой мы стремимся. Советский проспект в новом его виде является образцом современных правильных стандартов. Считаю, что Череповец должен стать городом, где комфортно жить и куда хотят приезжать люди, потому что этому способствует городская среда, а, во-вторых, потому что здесь работают высокоэффективные и интересные бизнесы, одним из которых, уверен, будет компания «Северсталь», – отметил председатель Совета директоров компании «Северсталь» Алексей Мордашов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter